Страницы

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Platon... или новые истории про собачку-песика-Платона



Живет на свете маленький пес Платоша, или как зовут его взрослые, когда ругают за шалости, Платон...

Честно говоря, не такой он уж и маленький, но пока ему только полтора годика, что по собачьим меркам еще немного, хоть и весит он как несколько Петечек и Танечек из 1 "Б" одной из обычных школ.
С ним случаются разные истории, и вот одна из них. Как-то раз Платон пошел гулять - сел на полянку возле пруда и думает: "А чем бы мне заняться... ни мячика, ни крокодильчика, ни попугайчика здесь нет (кстати, это его любимые игрушки)… может поискать косточку?" Платон задрал свой носище (нос у него и правда очень огромный - ведь он охотничий пес и ему бы надо искать дичь, а не лежать на диване рядом с хозяевами) и начал усиленно искать запах когда-то кем-то зарытого собачьего сокровища.... Тут нет, и там нет - может с северной стороны?... и там нет... Эх, скучно. Но тут Платон завидел нечто мохнатое, ворсистое и похожее на чей-то хвост... "Может это странное и непонятное со мной поиграет? Гав!" Крикнул он оживленно, но мохнатое и ворсистое лишь медленное качало хвостом на ветру. Мордочка песика ходила туда-сюда, туда-сюда, наблюдая за пушистым хвостом неизвестного. 
"Эх, - подумал Платон, - были бы мои лапки чуток подлиннее, я бы достал тебя с этого тонкого деревца. А может попробовать?" И тут Платон запрыгнул высоко, чтобы достать до хвоста, но лишь сломал прутик, на котором тот держался... Это оказался вовсе не зверек... "Всего лишь мохнатая веточка, а я то думал..." - расстроился Платоша и снова лег на полянку. Да, это был всего-навсего камыш, качавшийся на ветру у тихого озера. Платон, к сожалению, не знал, как называется такое растение, но взял пушистую веточку (как он ее сам назвал) с собой домой. Она еще долго напоминала ему о том случае на пруду.







Комментариев нет:

Отправить комментарий